ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПРАВИЛА ПЕШЕХОДНОГО ДВИЖЕНИЯ

памятка для школьников Одинцовского городского округа

ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР – ЛУЧШИЙ «УЧИТЕЛЬ» ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ   СОВЕТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»

Видеоролики за безопасность наших детей   https://cloud.mail.ru/stock/PDWBfQds9zopR7LhWMBzSu3c
Один щелчок спасет жизнь

24 января 2019 года с пятиклассниками МБОУ Одинцовская СОШ № 9 имени М.И. Неделина провела беседу Григорьева татьяна Викторовна, инспектор аналитики ГИБДД. Разговор был о важности профилактики детского дорожно - транспортного травматизма и соблюдении ПДД пешеходами на проезжей части.

Анализ ДДТТ за 7 месяцев 2019 года
Анализ ДДТТ за 6 месяцев 2019 года
Анализ ДДТТ за 5 месяцев 2019 года
Анализ ДДТТ за 4 месяцев 2019 года
Анализ ДДТТ за 3 месяцев 2019 года
Анализ ДДТТ за 2 месяцев 2019 года
Анализ ДДТТ за 12 месяцев 2018 года
 АНАЛИЗ ДДТТ за 9 месяцев 2018 года
 АНАЛИЗ ДДТТ за 8 месяцев 2018 года

Уважаемые взрослые! Помните!
Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.
Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.
Берегите ребёнка!
Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!

Законодательная база по предупреждению

дорожно-транспортного травматизма

Интересные сайты

Материал для работы с учащимися

Мультфильмы:

Видео- уроки для детей  о ПДД:  -  http://scshurma.narod.ru/school/sait/sait_pdd/video.htm

Видеоролики:

Памятка для родителей обучающихся

"Правила поведения на остановке маршрутного транспорта"

Уважаемые родители! Будьте внимательны и всегда учитывайте факторы, которые могут стать причиной детского дорожно-транспортного травматизма. Объясняйте детям, какие факторы могут спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

1. Не ускоряйте шаг и не бегите вместе с ребенком на остановку маршрутного транспорта. Приучите ребенка, что это опасно, лучше подождать следующий автобус (троллейбус).

2. На остановках маршрутного транспорта держите ребенка крепко за руку. Помните, что нередки случаи, когда ребенок вырывается и выбегает на проезжую часть.

3. Переходите проезжую часть только на пешеходных переходах.

4. Не обходите маршрутный транспорт спереди или сзади.

5. Если поблизости нет пешеходного перехода, дождитесь, когда транспорт отъедет подальше, и переходите дорогу в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

6. При высадке из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или выбежать на проезжую часть дороги.

Памятка для родителей обучающихся

"Причины детского дорожно-транспортного травматизма"

1. Переход дороги в неположенном месте, перед близко идущим транспортом.

2. Игры на проезжей части и возле нее.

3. Катание на велосипеде, роликах, других самокатных средствах по проезжей части дороги.

4. Невнимание к сигналам светофора. Переход проезжей части на красный или желтый сигналы пешеходного светофора, на зеленый сигнал транспортного светофора

5. Выход на проезжую часть из-за стоящих машин, сооружений, зеленых насаждений и других препятствий.

6. Неправильный выбор места перехода дороги при высадке из маршрутного транспорта. Обход транспорта спереди или сзади.

7. Незнание правил перехода перекрестка.

8. Хождение по проезжей части при наличии тротуара.

9. Бегство от опасности в потоке движущегося транспорта.

10. Движение по загородной дороге по направлению движения транспорта.