ЕГЭ и ОГЭ-2017

ЕГЭ-2017:

Администрация МБОУ Одинцовской СОШ №9 имени М.И.Неделина доводит до сведения выпускников, заканчивающих освоение основных образовательных программ среднего общего образования, их родителей (законных представителей), выпускников прошлых лет информацию о том, что в соответствии с п.11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, прием заявлений на единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) осуществляется строго до 1 февраля 2017 года.

РЕКОМЕНДУЕМ выпускникам и их родителям (законным представителям), выпускникам прошлых лет более тщательно и продуманно подходить к выбору предметов для сдачи ЕГЭ, а также подаче заявления с указанием перечня учебных предметов и выбора даты в соответствии с единым расписанием ЕГЭ до 1 февраля 2017 года.

Выпускники текущего года подают заявление в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования.
Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях подают заявление в Управление образования Администрации Одинцовского муниципального района: г. Одинцово, улица Молодежная, дом 16-Б.

Сроки подачи заявлений на ОГЭ в 2017 году

Заявление для участия в ГИА - 9 подается обучающимися до 1 марта 2017 года.

В заявлении указываются учебные предметы, по которым планируется сдача экзаменов.
Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Место подачи заявлений

Заявление для участия в ГИА-9 подается обучающимися в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы основного общего образования.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394, доводим до вашего сведения информацию о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по учебным предметам (ГИА-9) на территории Московской области в 2017 году.
ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и ИКТ.

Участники ГИА-9

К ГИА-9 допускаются:

обучающиеся образовательных организаций, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных);
обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, допускаются к ГИА-9 при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации.