Летний пришкольный лагерь "Радуга"

Как наши дети отдыхают.

Многие родители, в конце учебного года, задумываются куда отправить ребенка летом. Вариантов много. Как же выбрать подходящий? Для детей 7 – 10 лет оптимально подходит пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Днём ребята в школе, а вечером дома. Уже не первый год в нашей школе работает лагерь «Радуга», где всё знакомо: обстановка, дети, учителя. И что немаловажно для родителей организовано полноценное питание. В оздоровительном лагере дети находятся под медицинским контролем.

Традиционно открытие лагеря проходило в ОЦЭВ. Дети были включены в различные конкурсы, посмотрели концерт. Наш лагерь «Радуга» получил подарок: композицию, составленную из воздушных шаров. Это мероприятие можно было посмотреть на Одинцовском канале телевидения.

Большое внимание уделялось спортивным мероприятиям, которые проводила руководитель физической культуры Макаренко Ирина Александровна. Утро начиналось с зарядки.

Один раз в неделю дети посещали бассейн и проводились соревнования «Весёлые старты». Победителям были выданы грамоты.

Постоянно проводились занятия по правилам дорожного движения; были проведены беседы по технике безопасности, о правилах поведения в школьном лагере.

Воспитали Гудкова Елена Николаевна, Светикова Наталья Валерьевна и Шуригина Людмила Ивановна проводили занимательные занятия «Умелые ручки». Самые лучшие поделки попали на школьную выставку.

За время лагерной смены было проведено много интересных, развивающих и увлекательных мероприятий: выступление фокусника Яна Шорова, культпоход в «Юность», экскурсия в «Военно- исторический музей бронетанковой техники», поездка в Петрищево в «Мемориальный комплекс Зои Космодемьянской», праздник посвященный «Всемирному дню окружающей среды» и другие мероприятия. Организованные начальником лагеря Тимохиной Ниной Евгеньевной.

Надолго запомнится поездка в       « Океанариум», где дети увидели разных рыб. Это грозные акулы, пираньи, скаты, осьминоги и многие другие удивительные обитатели морей, а красивые кораллы просто завораживали.

22 июня ребята участвовали в митинге у «Вечного Огня», посвященному Дню Памяти и скорби о погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Очень интересно прошёл праздник «Звездное лето» в ОЦЭВ, где дети выступили с песней «О лете».

В лагере дети находят новых друзей, учатся жить в коллективе, обретают навыки самостоятельности. Ребята не скучают и не предоставлены сами себе. Каждый день узнают что-то новое, интересное. Некоторые дети пришли повторно, им понравилось отдыхать здесь в прошлом году. Большую часть времени ребята проводили на свежем воздухе. Все ребята окрепли и подросли.

Многие семьи никуда не могут выехать летом. Родители работают, бабушек и дедушек рядом нет. Пришкольный лагерь для таких семей только плюс: сверстники, досуг, присмотр.

Спасибо директору Одинцовской МБОУ СОШ №9 им. М.И. Неделина Яркеевой Галине Вилленовне и заместителю директора по воспитательной работе Климовой Александре Александровне за предоставленную нам такую возможность.

Родители: Лисовцова Е.Н., Давыдов А.Г., Левицкая Т.А., Сальнова С.Е. и другие.

Внимание! Внимание!

С 17 ноября по 21 ноября в школе будет открыт для 1-4 классов детский оздоровительный лагерь «Радуга»,  время пребывания 8.30-14.00ч.

8:30 – Приём детей. С добрым утром детвора!

9:00 – Зарядка. Стройся по порядку, быстро на зарядку!

9:30- Завтрак. Все за стол! Узнать пора, что сварили повара!

10:00- 12:30 По плану. Дел у нас невпроворот – разбегаемся народ!

13:00- Обед. За столом серьёзный вид! Приналяжем и покажем наш здоровый аппетит!

13:30 – Не грусти в семействе нашем, мы играем и гуляем.

14:00- Уход домой.

2013-2014 учебный год

Отчёт

о работе оздоровительного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием, для обучающихся МБОУ СОШ №9

им. М.И.Неделина

Лагерь «Радуга» работал со 2 июня по 27 июня 2014 года в количестве 25 человек. Были составлены режим дня, план работы и оформлен уголок отряда «Летний лагерь Радуга». Утро начиналось с зарядки. В лагере работало 4 преподавателя: Тимохина Н.Е., Светикова Н.В., Пахоменко Е.А., Пидченко Т.А.

В 8.30 приём детей, в 14.30 – уход домой. В лагере работали педагоги из ОЦЕВ: кружок рукоделия и танцев.

Жизнь в лагере была интересной и насыщенной. Постоянно проводились занятия по правилам дорожного движения; были проведены беседы по технике безопасности, о вредных привычках. Один раз в неделю дети посещали бассейн и проводились соревнования «Весёлые старты».

Ребята посетили музей «Бородинская Панорама» на Кутузовском проспекте, совершили путешествие по Пушкинским местам в Захарово, была интересная поездка на Поклонную Гору, где дети прокатились в вагончиках и при этом совершили экскурсию по памятным местам. Был организован культпоход в кинотеатр «Юность» и в боулинг.

20 июня около школы прошла торжественная линейка, посвященная Дню Памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной Войне, были возложены цветы к памятнику. В этот же дети посетили Одинцовский Краеведческий музей, где прошла встреча с «Детьми войны». Ребята послушали рассказы о том, как люди жили во время войны. Это мероприятие можно было посмотреть на Одинцовском канале телевидения.

Очень интересно прошли праздники: « День защиты детей» и «Звездное лето», где ребята получили грамоты и книгу в подарок.

Большую работу в лагере выполняли медицинские работники, которые проводили первичный осмотр детей и осмотр при выбытии из лагеря. Все ребята окрепли и были здоровы.

Психолог провёл анкетирование родителей, где были указаны пожелания по работе лагеря на следующий год.

Начальник лагеря                        Тимохина Н.Е.