Самоуправление школы

Общественное объединение

Совет школы «Неделинцы»

В МБОУ Одинцовской школе №9 им.М.И.Неделина работает орган ученического самоуправления – Совет  школы. В его состав вошли представители классных коллективов с 6 по 11 класс. В каждом классе избирается свой актив во главе со старостой класса. Работа ведется по следующим направлениям: отдел науки и образования, культуры и досуга, отдел спорта, труда, информационный отдел и отдел правопорядка.

Возглавляет всю работу Совета школы  ученица 11 класса – Ситеева Анастасия .

Цель: формирование высоконравственной творческой, активной личности на основе приобщения к ценностям общечеловеческой национальной культуры и содружества учителей и учеников разного возраста.

Задачи:

v Предоставление  учащимся реальной возможности участия вместе с педагогами в прогнозировании, планировании, организации, исполнении и анализе учебно воспитательного процесса.

v Формирование  у  учащихся потребности и готовности совершенствовать свою личность, создание условий для развития способностей и интересов членов ученического коллектива, развитие самостоятельного    мышления и самосознания, социальных компетенций, гражданской позиции, гражданской ответственности.

v Воспитание положительного отношения  и общечеловеческих ценностей, нормам коллективной жизни, законам государства, бережного отношения к природе, воспитание чувства справедливости.

v Создание системы самоуправления как воспитывающей среды школы, обеспечивающей     социализацию каждого ребёнка.

v Выявление интересов и потребностей учащихся, реализация которых реально выполнима в условиях  нашего образовательного учреждения.

v Организация групповой, коллективной и индивидуальной деятельности, вовлекающей школьника в общественно целостные отношения.

v Определение организационной структуры ученического коллектива, призванной  реализовать выявленные потребности и интересы учащихся.

v Развитие и упрочнение детской организации как основы для межвозрастного общения, социальной адаптации, творческого развития

Основной состав совета школы на 2018-2019 учебный год

Агабалян Асмик