Списки принятых детей в 10 класс на 25.06.2021

Собеседование по поводу приема в 10 класс с обучающимися и их родителями (законными представителями) будет проходить 28.06 и 29.06 с 13 до 15 по предварительной  записи к директору школы

по телефону 8-495- 596-30-15.

Уважаемые выпускники 9-х классов и родители (законные представители)!

В соответствии со ст. 55 Федерального закона об образовании в Российской Федерации, а также с Положением о профильных классах в МБОУ СОШ №9 имени М.И. Неделина проводится набор обучающихся в 10-е классы на 2021-2022 учебный год по следующим  профилям:

1.   10 Ггуманитарный профиль; предметы, изучаемые на углубленном уровне литература, иностранный язык (английский), право.

Классный руководитель: Тихонова Е.В.

Заявление для родителей в 10Г класс     Заявление для обучающихся

2.    10 Ууниверсальный профиль; предметы, изучаемые на углубленном уровне экономика (включая право), математика, информатика.

Классный руководитель: Ярославцева Т.Ю.

Заявление для родителей в 10У класс     Заявление для обучающихся

Набор в 10-е профильные классы осуществляется на основании следующих критериев:

- наличие аттестата об основном общем образовании с отличием;

- наличие итоговых отметок "хорошо и "отлично" за курс основного общего образования по всем учебным предметам;

- наличие отметок "хорошо и "отлично" по соответствующим профилю обучения учебным предметам за курс основного общего образования;

- написание итоговой контрольной работы по соответствующему профилю предмету;

- наличие документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, зонального, регионального, всероссийского, международного), из перечня мероприятий, утвержденных ежегодными приказами Министерства Просвещения РФ, министерства образования Московской области, приказами муниципальных органов управления образованием (портфолио);

Преимущественным правом зачисления в профильные классы пользуются:

- выпускники 9-х классов, получившие аттестат об основном общем образовании с отличием;

- выпускники, имеющие аттестат об основном общем образовании на «хорошо» и «отлично»;

- победители и призеры  Всероссийской олимпиады школьников.

Порядок подачи документов:

1.      Прием заявлений и  портфолио  от выпускников 9-х классов и их родителей (законных представителей)  МБОУ Одинцовской СОШ №9 имени М.И. Неделина проводится 18.06.2021, 21.06.2021 – 23.06.2021.

1.1.Заседание комиссии по рассмотрению заявлений на поступление в 10-е профильные классы от выпускников 9-х классов и их родителей (законных представителей) МБОУ Одинцовской СОШ №9 имени М.И. Неделина состоится 23 июня 2021г.

1.2.Приказ о зачислении в 10-е профильные классы не позднее 24.06.2021г. Списки будут размещены не позднее 24 июня 2021г. на стенде и на школьном сайте.

2.       Прием заявлений и  портфолио  от выпускников 9-х классов и их родителей (законных представителей)  из других образовательных организаций проводится с 28.06.2021 по 02.07.2021г.

2.1.Приказ о зачислении в 10-е профильные классы не позднее 6 июля 2021 г.

3.      После размещения списков всем поступившим в 10-е профильные классы необходимо подать в канцелярию следующие документы:

- аттестат об основном общем образовании (оригинал);

- копия паспорта выпускника;

- копия паспорта одного из родителей (законных представителей);

- 2 фотографии 3х4.

- СНИЛС ученика.