Программа развития школы

МБОУ Одинцовская СОШ № 9 имени М.И. Неделина поставила перед собой цель стать региональным центром развития компетенций в области мультимедийной журналистики и создания современного медиаконтента военно-патриотической направленности. Поэтому мы планируем открыть на базе нашего образовательного учреждения кадетские классы (профиль «Военная журналистика») и медиацентр, обеспечивающий продвижение в медиапространстве патриотического контента.
Обучающиеся кадетских классов смогут получить углубленную подготовку по русскому языку, литературе, истории, информатике, освоить базовые профессиональные компетенции в области технологии СМИ, прикладного программного обеспечения и технических средств, истории военной публицистики, правовых основ военной журналистики, профессиональной этики военного журналиста, теле- и радиожурналистики, фотожурналистики, основ работы в соцсетях: ведения блогов и SMM-продвижения.